Котёнок ушёл за котом и не вернулся жив ли он, найдётся? - вопрос №5199073

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Да, это очень печально.
Вернётся ли? Вопрос в возрасте котёнка и в том, насколько хорошо он знает дом.

Если котёнок совсем маленький (до 3 месяцев), и взяли его недавно, к сожалению, может потеряться.

Или можно попробовать походить по улицам и его позвать.

А если уже большой котёнок (начиная с 4 месяцев), и дом знает хорошо — давно уже живёт у вас или, тем более, родился в этом доме, тогда много шансов, что вернётся.

И всё-таки можно походить и покричать его по имени. У кошек очень тонкий слух. Даже если он не выбежит, может услышать, и это, в любом случае, ему поможет найти дом.