вросшие волосы на ногах - вопрос №520312

после эпилятора почти год назад стали вростать волосы на внутренней стороне голени. как бороться уже не знаю. и иголкой вытаскивала, и выдавливала, потом йодом, фукорцином мазала, скрабы соляные делала. в общем что только не пробовала, стало чуть-чуть меньше, но не проходит. может быть, Вы подскажете, как этого ужаса избавиться?



Дополнение автора от 13.01.13 17:06:24

пользоваться депилятором перестала так же почти год назад, когда и появилась проблема. перешла на бритье, как и раньше, до злосчастного прибора. но проблема не проходит



Дополнение автора от 18.01.13 13:34:27

А какие народные средства есть??

Вопрос задан анонимно
13.01.13
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Иногда от подобной проблемы избавиться можно лишь в салоне и то не за один раз- в результате поцедур (нагрев, смягчение) как бы расширяют поры кожи, удаляя, практически по одному, вросшие волоски. Прибритье так же возможно вростание, особенно, если кожа тонкая и нежная. Волосок, прорастая, заворачивается внутрь, воспаляется кожа вокруг фолликула. Самый надежный метод эпиляции, при котором, практически исключено вростание- это салонная фото- или лазероэпиляция (но и дорого).

Очень советую вам внимательно прочитатьприведенную ниже статью, там много полезных советов, как максимально избежать этой проблемы  в домашних условиях (и устранить)

Ссылка на статью:

strana-sovetov.com/fashion/4175-burrowing-hair.html

14.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вростать волосы могут по разным причинам: например, вы бреете волосы против их естественного роста, часто ложите ногу на ногу, носите обтягивающие колготы и пр. Устраните причину, и рост волос нормализуется. Для депиляции используйте другие способы: воск, депилятор, кремы.

13.01.13

Используйте народные средства.

16.01.13

Обращайтесь — пишите мне лично на сайте.

18.01.13

Анна *

Читать ответы

Ирина

Читать ответы

Максим

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье
4 ответа
23.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store