Очищение своего дома в крещение. - вопрос №520556

Моя бабушка в крещение зажигала церковную свечу и проходила против часовой стрелки все комнаты. Правильно ли это? Куда девать недогоревшие свечи? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Это суеверие. Есть треба — освящение квартиры. Позвоните в любую церковь, запишитесь.

недогоревшие свечи зажгите и помолитесь, либо отдайте в храм

Бабушку переубедить вряд ли получиться, не входите в спор и взаимные обиды.

Самое главное это жить по христиански, исполнять заповеди, не грешить, а не грешить без помощи Божией не получиться. Ходите в храм, причащайтесь, исповедуйтесь, творите добрые дела, молитесь, читайте евангелие.

Самое главное — победить гордыню внутри нас и стяжать дух святой, который дарит истинное счастье и настоящую жизнь. Помоги вам Бог.

Пономарь и руководитель православного молодёжного клуба