Добрый вечер Дело в том... - вопрос №521395

Добрый вечер.Дело в том что я перенес лечение злокачественной опухоли, в результате лечения у меня обнаружили гепатит В.Теперь я встречаюсь с девушкой и не могу ей рассказать о гепатите.И вообще как рассказать друзьям и родным? Как это сделать?

2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Руслан!

Ваши сомнения и страхи понятны, но сделать это Вам всё же надо, надеюсь, Вы это понимаете и осознаете свою ответственность перед девушкой. Не хватает душу, обратитесь к психологу, Вам помогут принять то, что принять Вы пока не готовы, Вы ведь знаете, что это необходимо сделать. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте, Руслан!

Думаю, что когда говорят о наличии такого заболевания, нужно сразу давать и информацию о том, чем это опасно для окружающих и чем не опасно. Например, девушка может сдать на маркеры гепатита и затем пройти вакцинацию… И тогда общение становится безопасным.

Знаете, сказать ведь довольно просто, это ведь всего одна фраза… А вот сложно столкнуться с последствиями сказанного, и тут нужно выяснять в личной работе — что у вас за фантазии о возможных последствиях, какие из них реальны, какие скорее не реальны, как можно о себе позаботиться в этих разговорах, каких послдествий можно избежать, кому нужно сказать обязательно, а кого можно и не ставить в известность. слишком уж тут все индивидуально..

Что вы можете сделать сами, так это поискать форумы людей с таким или подобным заболеванием, там обычно есть много описаний опыта других, как они обращались с подобными проблемами и какие нашли выходы из положения. Возможно, найдете для себя что-то полезное..

Успеха вам и благополучия!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.