Здравствуйте!Муж все время ноет по любому поводу,уже сил нет это все слушать,что делать с этим? - вопрос №5216288

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Добрый день.
Как давно Вы живете вместе? Когда Вы начали замечать подобное поведение со стороны супруга?
Если ему всегда было свойственно подобное отношение к делам/проблемам/жизни, то скорее всего сами, без его участия, Вы это исправить не сможете.
Если же это начало происходить с какого-то момента, то необходимо выявить/выяснить, что послужило подобному изменению: какая ситуация/проблема/травма спровоцировала изменение отношения к решению или бездействию.
Не исключено, что подобным поведением («ноет по любому поводу») Ваш супруг снимает ответственность с себя и предпочитает находиться в бездейственном положении.
В любом случае, необходима более подробная информация для детального анализа.
Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью разобраться в ваших отношениях с супругом, Вашей неудовлетворенностью его реакциями и определить возможные причины, которые привели его к ней, чтобы иметь варианты и пути решения.
Искренне желаю Вам мудрости, спокойствия и счастья

Алоха!

Наличие в вашем вопросе сплошных обобщений ( все время ноет, по любому поводу, все слушать) явный признак нездоровых отношений.

Необходима консультация с психологом  для детального анализа вашей семейной жизни, отношений.

Здравствуйте. А раньше подобное происходило? И как раньше вы на это реагировали? Что конкретно он вам говорит? Он работает? Обычно такое происходит, когда человек без дела сидит. Возможно вашему мужу нужна психологическая помощь, раз он жалуется, значит что-то беспокоит его. Какого плана у него жалобы? Выберите психолога и подробно разберитесь ситуацию.
Здравствуйте.
   Всегда ли так было? Если да, то почему Вы стали обращать на это внимание сейчас? Если нет, что послужило толчком такому поведению (по-Вашему)?
   Муж «все время ноет». Как Вы реагируете на такое поведение? Ведь очевидно, раз «симптом» повторяется, значит получает положительное подкрепление. Попробуйте изменить привычную реакцию.
   Еще вариант: посмотрите, как он общается с мамой. Если так же «ноет», скорее всего отношения в браке выстроены по принципу «Родитель — ребенок» (где ребенок — Ваш муж). В этом случае необходимо менять модель отношений в паре.

Здравствуйте! У Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой.
Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Бить не пробовали?)