Не умею проигрывать. Вот и вся проблема, после каждого поражения, в компьютере, в жизни, начинаются нервы, злость, ярость. В компьютере каждый раз после поражения создаю новый аккаунт, создано более - вопрос №5217601

3000 аккаунтов, во всех играх, я не знаю что делать, я не получаю удовольствия, мне нужна только статистика, я играю ради статистики, И ТОЛЬКО РАДИ НЕЁ. Ведь всем нужны победители, идеальные, что делать в таком случае? Я стал очень агрессивным, даже в тех моментах, когда раньше оставался бы спокоен…
18.07.23
3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Кирилл.
«я не получаю удовольствия, мне нужна только статистика» — подобное состояние Вы испытываете только в играх или в жизни тоже? Как Вы чувствуете себя в те моменты, когда невозможно ни с кем соревноваться? Всегда ли нужен Вам соперник или тот человек, с которым Вы могли бы сравнить свои результаты или произведенные Вами действия? Как Вы относитесь к себе, насколько цените себя, как личность/человека и тд?
Скорее всегда вся складывающаяся на сегодняшний день борьба/соревнования/желания быть первым и лучшим  -  родом из детства (непринятие себя, приобретенный перфекционизм, комплекс отличника, заниженная самооценка, нарциссические черты и тд).
«всем нужны победители, идеальные» — это определенного рода интроект (усвоенное и принятое без анализа убеждение), которое необходимо разобрать и проработать. Постарайтесь вспомнить откуда подобная информация у Вас в голове, кто из значимых для Вас людей об этом рассказал?
«Не умею проигрывать» — в проигрыше Вы для себя видите проблему и определенную катастрофу, которая приводит Вас в состояние злости, ярости и агрессии. Вы это осознаете и хотели бы решить — это уже первый шаг, сделанный по направлению к решению ситуации. Второй шаг — найти истоки и причины воспитанного внутри желания быть первым и идеальным. Третий шаг — решить проблему. Выбирайте, подходящего Вам специалиста, чтобы с его помощью более детально разобрать Вашу ситуацию и найти наиболее действенные и верные для Вас пути решения.
Искренне желаю Вам принятия себя и скорейшего решения вопроса

19.07.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, Вы заложник убеждения — что Всем нужны победители и идеальные — но, Вы осознаете, что не такой, но стремитесь к этому идеалу приблизиться, но не просто так, потому что Вы привыкли так себя чувствовать, отвергаемым и не нужным и сейчас, через игры пытаетесь это компенсировать, но чувство освобождения не приходит, а наоборот, рождает злость от того, что Вы так и не станете победителем. Стоит работать именно с этим убеждением, разобраться со своими чувствами, исследовать то, как сформировалась эта установка и какую боль ВЫ несете в себе.
19.07.23
Здравствуйте, Кирилл. Вы видите себя нужным лишь в роли победителя. Это как в спорте-есть песня- "… нам победа как воздух нужна.." И Вам- видимо-она как «воздух нужна»-- такие энергии у Вас -на взаимодействие в социуме. Но в других сферах Вашей жизни- у Вас есть и «другие энергии», Вы сами это замечали- Вы можете и другим быть. Смысл жизни- Любовь к себе- тотальное принятие себя. С победами и без них. Идеальных людей- нет. Есть -более глубокое «закапывание» внутренних конфликтов, не показывание их. А они-потом выползают в любом случае- и это «взрыв», может быть и конец. Приходилось, наверное, слышать-что стало со временем с теми, кто был уверен-что их ценят и любят только за победы. Я желаю-Вам дальнейших Побед. много побед. На фоне любви к себе и принятия себя и такого, когда- победу-Вы «отдали» кому-то другому. Всех благ Вам.
20.07.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store