Неужели у людей нет предела ( да у и неё тоже, она же тоже человек) вот этих вот "знаний обо всем, лазанья в дела чужие, навязывание чувств вины и/или стыда, унижений и прочее. Даже у таких людей, - вопрос №5220763

как мать моя. Неужели никаких пределов нет! Напрочь отчутвуют? Ну у организма, например, же пределы есть того же

Даже у такого типа людей, как моей матери. Предел же должен быть, или это функция «отключена» изначально у такого типа людей? Неужели это функция поставлена по умолчанию на кнопку «вечность» и нет кнопки «стоп, предел», хотя бы для здоровья сына/ дочери, в конце концов. Неужели так всё цинично у таких типов людей?

Ответы

Здравствуйте, Даня! Поверьте, это не цинизм, а всего лишь проявление болезни. Действия Вашей матери происходят неосознанно, в действительности она не желает Вам зла, и если бы она была здорова, то и вела бы себя иначе. Вам важно переключить внимание с мамы на самого себя, свою жизнь, свои достижения, устремления.  Сконцентрируйтесь на себе, своем здоровье и заботе о самом себе.