Краснодарский край

Здравствуйте, купила квартиру на вторичном рынке, живу уже в ней полгода, но часто стали присылать в почтовый ящик повестку - вопрос №5220863

на имя не знакомого человека (бывшего хозяина)
зовут по другому… но адрес указан верно, что он проживает по моему адресу.его призывают явиться в военкомат срочно, а я уезжаю на месяц и не смогу контролировать письма эти...
Меня тревожит могут ли из военкомата взломать дверь в моё отсутствие?
Звучит обсурдно… но просто интересно и как поступить?
Благодарю, оценю

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Нет, не могут. Тем более, что эта квартира данному лицу не принадлежит на праве собственности, права пользования он не имеет (ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ), не зарегистрирован в ней по месту жительства (п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713), а следовательно нет никаких законных оснований полагать, что он проживает в этом жилом помещении даже если когда-то и проживал в нем и указал в качестве места жительства в данных воинского учета (ст.10 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Да и законной процедуры для взлома двери и проникновения в жилое помещение здесь не усматривается. Так что можете не беспокоиться.

Buh