Наследство-Гос.пошлина - вопрос №522099

Здравствуйте, подскажите, гос.пошлину (сумму). ситуация: есть наследство дом. Когда подала женщина нотариусу документы на дом, ей нотариус отказала и сказала что сельсовет не имел право регистрировать сделку купли-продажи. женщина-вдова обратилась в суд и переоформила дом на себя(до вступление наследства), однако есть еще два сына наследника. Документов и решения суда и документы на дом сыновьям не дают. Как могла она переоформить?(ведьдом был в доле (муж и она) и есть два наследника? Скажите сколько должна быть гос.пошлина(стоимость по справки БТИ 1млн), чтобы обратится в суд о признании доли наследников в том доме… и как называется иск.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Государственную пошлину нужно считать, исходя из стоимости той доли в имуществе, на которую Вы претендуете. Вы стоимость доли не сообщаете. На сайте любого федерального суда есть раздел «справочная информация», а в нём, так называемый «калькулятор государственной пошлины»  Там достаточно ввести цену иска, он сам всё посчитает. Ваш иск, скорее всего, будет называться «о признании права собственности на имущество в порядке наследования». точнее сказать не могу — недостаточно информации.