Мужчина и женщина подали заявление в загс. Примет ли женщина решение разорвать помолвку, если узнает, что еще 4 месяца назад мужчина параллельно жил с другой женщиной? Участникам истории 48 (ж) и 43 - вопрос №5221121

(м) лет.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Бывает такое, что даже при написанном заявлении в ЗАГС, кто-то из будущих супругов принимает решение не вступать в брак. Для этого нужны какие-то причины. Причины для каждого человека свои. Так же как и основания вступать в брак. Например, для кого-то достаточно просто бытовая совместимость, и люди идут в загс, а для кого-то список требований, включающий вкусы увлечения, и размер кошелька, которым должен соответствовать партнер. 

Возвращаясь к вопросу, примет ли женщина решение не вступать в брак зависит от ее границ допустимого поведения партнера. Это вот о чем. Для некоторых людей общение партнера с противоположным полом, даже рабочее, воспринимается не допустимо. Такие люди часто ревнуют, держат под контролем, серфят соцсети, проверяют мессенджеры и звонки.
И наоборот, есть категория людей, для которых даже факт физической измены может быть допустим. Другими словами, все зависит от того какие у них в отношениях договоренности, от их личных качеств, и ценностей. 

Тогда о ценностях. Насколько ценнен для нее этот мужчина, и в каких отношениях они состоят? То есть, если его ценность и нужность в ее глазах перевешивает его обман, то скорее всего, они это перешагнут. Бывает и так, что женщина знает о наличии другой женщины, но ей очень нужны эти отношения, и она закрывает глаза. Что-то вроде «все так живут, и я могу»
И еще, есть категория людей, которые «простят» такое поведение, с целью манипулировать в дальнейшем чувством вины. 

И заканчивая свой ответ, добавлю. Это все очень индивидуально, и зависит от этих мужчины и женщины. И у меня к Вам вопрос, почему для Вас это важно? Вы та женщина, с которой он параллельно жил? Если так, то нужен ли Вам такой мужчина, который готов обманывать двух женщин и выбирать? Может лучше перенести фокус на себя а не на этих мужчину и женщину? Достойных людей, готовых честно и открыто строить отношения, довольно много. Но если мы выбираем лгунов и ненадежных партнеров, то это уже вопрос к самоценности, к внутренним потребностям.

Подумайте, в чем Ваш интерес, и многое станет понятно.

С уважением, Нафиса.
23.07.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте!  Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, что будет ждать их в отношениях, будут ли они счастливы и какие будут отношения, ведь  их строите они двое  и только от них  будет зависеть то, какие это будут отношения, но никак не от «готового» ответа из вне!
Кто Вы в этой истории?

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Настоящее, например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить настоящее и отношения! 

Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас. 

23.07.23
Здравствуйте. Чтобы «закрепить» отношения, многие женщины стремятся пойти в загс. Мужчины, как правило, к этому относятся несколько иначе. Только печать в паспорте никого ни от чего не спасает.
Есть однако женщины, которым печать важнее. Потому решение регистрировать брак или еще подумать зависит только от её намерений.
23.07.23

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store