Нашла дома в старинной шкатулке крест серебряный, обмотан белой ниткой, перевязан, и по всей видимости много раз, к нему привязана марля как кусочек от бинтика. Что это значит? (Могли подкинуть, - вопрос №5227550

600 p
могло остаться от бабушки(бабушка была добрая и порядочная) Склоняюсь к 1 варианту.
21 ответ
Здравствуйте,  это защитный оберег.  Всех Вам благ!
Это скорее всего защита пусть лежит вас и вашу семью оберегает
Можете иногда над ним ставить свечу для подзарядки
Здравствуйте! Крест служит семейной защитой, плохого ни чего не несёт. Сохраните его.
это защита
Какая то завистница сделала, чтобы причинить вам вред. Посмотрите на своё состояние, на то как оно изменилось в последнее время
Здравствуйте, Маруся! Это подкинули? Карта *Король пентаклей* — похоже, что от дедушки, или даже прадедушки.Тепло идёт.
Здравствуйте.  Защитный ритуал. Крест не может быть причастен в чёрном ритуале.
Это оберег, что бы дом был как храм любви, счастья и душевного благополучия, берегите его и передавайте по наследству ,,,
Крест остался от бабушки. Перевязала для защиты, как своеобразный оберег от негатива. Возможно, с посылом на улучшение здоровья, потому использовалась марля. Предмет не обязательно сохранять, если Вам не нравится, можно унести из дома. Если же воспринимается нормально, можно сохранить. Опасности предмет не несёт.
.
добрый день.
Как только возьмёте крест в руки всё, что заложено в нём перейдёт на Вас. Крест чужой даже просто так в руки нельзя брать. Очевидно, не на добро он там лежал. Вы открыли шкатулку Пандоры.
крест вам не навредит, там запись идет больше для защиты от конкретного мужчины
Добрая и порядочная бабушка не стала бы святотатствовать, перевязывая крест магическим образом. Это подклад на болезни и прочие серьезные проблемы.
конечно могли, это похоже на подклад либо на какую то куклу мотанку как куклу вуду для обрядов не вздумайте брать ее руками а то нахватаетесь негатива не дай бог еще. будьте осторожны и осмотрительны. желательно взять это все в тряпочку и выбросить куда подальше, а лучше сжечь где то у костра на открытой местности.
негатива нет на нем… бабуля ваша и в правду была светлым и добрым человеком, она ваш ангел-хранитель, храните и дальше этот крестик…
Это подклад. Выкиньте его
Здравствуйте. Это оберег, защита. Ни каких подкладов нет, не переживайте. Крест не может быть использован в черном ритуале. Всех благ вам и благополучия! С уважением к Вам, Ольга!
Это осталось от бабушки, перевязки сделаны в целях защиты изделия и как своеобразный оберег от негатива по её каким-то соображениям. Тем более, в шкатулке предмет, а подкинутые предметы обычно могут быть в дверях, в углах, у порога и тд. Крест можно сохранить в случае, если комфортно его воспринимаете и его энергетика не напрягает. Если он Вам не нравится, можно унести в нейтральное безлюдное место, в лес, допустим. Сохранять его специально Вы не обязаны, тк изначально предмет не Ваш и тут главное, подходит Вам или нет.
Здравствуйте! Это осталось от бабушки. От него нет вреда, сохраните его.
Здравствуйте!  Крест- от бабушки остался. На нем стоит мощная Защита…
Бабушки крестик, намоленный, чистый и Вам будет помогать и оберегать в жизни, если не побоитесь его носить. Обмотан нитками и перевязан лично самой бабушкой.
Это к хорошему знак
По мнению автора лучший ответ отсутствует.