Москва

Здравствуйте! Зарплатную карту арестовали по за должностям. Судебное письмо не приходило. В ФССП нет производства. Узнала через смс от банка. Как можно отозвать суд? - вопрос №5228538

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маргарита,
Вам необходимо посетить отделение банка и узнать, на основании чего арестовали Вашу банковскую карту.
Возможно, что взыскатель направил судебный приказ напрямую в банк, минуя службу судебных приставов.
В этом случае, нужно узнать номер, дату судебного приказа, фамилию, имя, отчество мирового судьи, вынесшего судебный приказ, сумму взыскания, кто взыскатель. В срочном порядке подготовьте возражения на судебный приказ, с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Возможно, что взыскатель получил у нотариуса исполнительную надпись и направил напрямую в банк.
Но, возможны и другие варианты, например, если взыскатель и банк, выпустивший Вашу карту, совпадают, в зависимости от того, что прописано в кредитном договоре.
В случае, если потребуется помощь, обращайтесь.

С уважением, Татьяна Анатольевна
Лучший ответ по мнению автора

Buh