Самарская область

Добрый день! Можно ли помимо хранения транспорта в размещенном служебном гараже на земельном участке с ВРИ 4.9. "Служебные гаражи" вести деятельность, например, по ремонту данного транспорта? - вопрос №5229641

Земельный участок имеет ВРИ 4.9. Служебные гаражи. Данный ВРИ предусматривает размещение постоянных или временных гаражей, стоянок для хранения служебного автотранспорта, используемого в целях осуществления видов деятельности, предусмотренных видами разрешенного использования с кодами 3.0, 4.0, а также для стоянки и хранения транспортных средств общего пользования, в том числе в депо. Вопрос: можно ли помимо хранения транспорта в размещенном служебном гараже вести деятельность, например, по ремонту данного транспорта?

Ответы

Добрый день, Татьяна. Для ремонта автомобилей нужен ВРИ 4.9.1.4 «Размещение мастерских, предназначенных для ремонта и обслуживания автомобилей, и прочих объектов дорожного сервиса, а также размещение магазинов сопутствующей торговли». Поэтому совмещение хранения и ремонта могут признать нецелевым использованием, лучше добавить этот ВРИ к существующему.

Buh