Здравствуйте. Считается ли эксгибиционизм изменой? Я показал свои гениталии через прорез в шортах 4 незнакомым девушкам и почувствовал после этого, что совершил самую большую ошибку в моей жизни. Моя - вопрос №5229696

девушка меня очень любит. Чувствую себя ничтожным существом и этот раз меня настолько испугал (что мы можем расстаться из-за этого), что меня тошнит от одной мысли показать кому-то что-то снова. Вместе 1.5 года, стоит ли говорить? Меня гложит совесть. Раньше пару раз светил перед соседкой, но не чувствовал вины, но в этот раз меня словно молнией ударило. Как лучше поступить: говорить или молчать? В первом случае боюсь, что она остынет и мы расстанемся. Во втором — что я не выдержу давления на свою психику. К тому же не хочу делать больно ей, оставлять травму.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, цель Вашего действия — была ли  измена? скорее всего нет, здесь сначала Вам необходимо разобраться в себе, чтобы понять, ЧТО именно движет Вами. Да, это имеет отношение к сексуальной сфере, но, это своего рода фетишное поведение, когда есть импульс, потребность делать это — НО — зачем? Вам в этом и предстоит разобраться — в том, почему это сформировалось, ведь это прежде всего говорит о Вашей личной травме, а чтобы Вы смогли донести это до своей девушки, то ведь самому нужно понять — что это! Вы можете обратиться очно к врачу-сексологу, чтобы разобраться в этом.
Здравствуйте.
    Ваша подруга не психолог (чтобы решать Ваши проблемы), не священник (чтобы отпускать грехи), так что оставьте ее в покое. Здесь можно выбрать эксперта и обсудить происходящее.

Здравствуйте! Ситуация, с которой вы столкнулись, является сложной и вызывает вас настоящие эмоциональные переживания. Важно обратиться к этой ситуации с пониманием и осознанностью.

С точки зрения психологии, эксгибиционизм, то есть непристойное обнажение своих гениталий перед незнакомыми людьми, относится к поведенческим нарушениям и может рассматриваться как проблема в сфере сексуального поведения. Такое поведение может вызывать дискомфорт, неприятие и нарушать личные границы окружающих, что может быть воспринято как неприемлемое и унизительное.

Что касается вашей девушки, важно осознать, что откровенное поведение перед другими девушками может повлиять на вашу взаимоотношение. Открытый и честный разговор с вашей партнершей станет важным шагом для понимания и поддержания доверия в отношениях, но говорить ей всю правду или нет, это решать Вам.

Рекомендации:

  1. Самоанализ: Постарайтесь понять, что побудило вас совершить такое поведение. Возможно, это связано с тревожностью, стремлением получить внимание или другими эмоциональными факторами. Обратитесь к психологу или терапевту, чтобы получить поддержку и разобраться в своих эмоциях и мотивациях.

  2. Если все таки решитесь на разговор с девушкой, то это должен буть честный разговор: Обсудите с вашей девушкой произошедшее открыто и честно. Расскажите о своих чувствах, уделяя особое внимание своему осознанию ошибки и желанию разобраться с этой ситуацией. Будьте готовы к тому, что это может быть сложным разговором, но честность и искренность могут способствовать разрешению конфликтов.

  3. Изучение поведения: Если вы сами замечаете у себя проблемное поведение, попробуйте разобраться в том, что лежит в его основе. Возможно, вам потребуется помощь психотерапевта для работы с этими вопросами и нахождения альтернативных способов выражения себя и удовлетворения своих потребностей.

  4. Признание ошибки: Понимание того, что совершили ошибку, является первым шагом к принятию ответственности за свои действия. Признание ошибки может помочь вам выработать стратегии предотвращения подобных ситуаций в будущем.

  5. Забота о себе и окружающих: Проявляйте заботу о своем психическом состоянии и окружающих. Осознавайте свои эмоции и ищите здоровые способы выражения себя и удовлетворения своих потребностей, не причиняя вреда окружающим.

Помните, что эксбиционизм наказывается и наказание может быть не только денежным штрафом, но и может наказаваться лишением свободы.
Имейте в виду, что психологический совет, предоставленный здесь, является общим и не может заменить индивидуальную консультацию у психолога или терапевта. Обратитесь к профессионалу для более глубокого понимания своей ситуации и разработки персональной стратегии разрешения проблемы.
С уважением, Геннадий.