Я -- любовница уже 8 лет. Нашему ребенку 5 лет. В начале наших отношений мужчина обещал уйти от жени, говорил что у них нет будущего . Ребенка со мной -- он хотел. Но со временем єти разговори - вопрос №3650628

прекратились, время, которое уделяется нам — сокращается. Я чувствую, что не получаю столько в отношениях, сколько мне нужно. Я говорила ему об єтом не раз, но он меня не слишит. Но я не могу решиться уйти, мне очень больно. На даний момент уже вторую неделю не общаемся, потому что он уехал с семьей на море и я сказала что больше не буду єто терпеть. Я понимаю, что надо уходить, но сил нет. Я скучаю безумно. Как побороть себя? Или оставить все как есть?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Мирослава!
Иногда бывает, что пока любовники отношения великолепные.
А стоит пожениться как отношения рушатся.
Так что в Вашей ситуации много плюсов.
Если встречи с партнером радуют, то не спешите уходить.
Счастья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
     «Я чувствую, что не получаю столько в отношениях, сколько мне нужно» — но Вы ведь выбрали женатого человека. На что же Вы рассчитывали?
     «На даний момент уже вторую неделю не общаемся, потому что он уехал с семьей на море и я сказала что больше не буду єто терпеть» — и что Вы сделаете?
     «Я скучаю безумно. Как побороть себя? Или оставить все как есть?» — это уж как захотите. Я бы рекомендовал ответить себе на вопрос: «почему я вступила в такие отношения»? Обычно, это проблемы с самооценкой, страхи. Проработав причины, можно решить проблему одиночества.

Здравствуйте, Мирослава!

Если Вы оставите все, как есть, то именно так и будет. Муж за 8 лет не собирался уходить от жены, что же сейчас изменится? Мужчину все устраивает в таких отношениях.

Вам нужно подумать о себе: устраивает ли Вас такая жизнь или стоит разобраться с проблемой и начать искать новую любовь?

Удачи!

Здравствуйте, Мирослава!
«Я понимаю, что надо уходить, но сил нет» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.