здраствуйте, мой брат и я по психософии оба первые логики, он всё время говорит что мои вкусы и мнения не оч, меня это уже достало, что делать? - вопрос №5229804

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Важно осознать почему Вас так беспокоит мнение брата. Каждый человек имеет право на свое мнение, но Вам необязательно слушать эти мнения. Очертите границы с братом, скажите ему: «Брат, я поняла твою позицию. Но я больше не желаю вести такие разговоры, они мне неприятны. Каждый человек имеет право на свое мнение, и это право нужно уважать.» Говорите спокойно, уверенно, если брат начнет спорить выйдите из комнаты, завершите общение, скажите: «Поговорим после, когда ты успокоишься и будешь уважать мою позицию.» И так делайте каждый раз, когда он критикует. Также можете задавать вопрос в ответ на критику, например: «Брат, почему тебе так нравится критиковать мнения других людей? Ты не признаешь то, что у людей может быть разное мировоззрение ?» И посмотрите, что он Вам ответит. Импровизируйте, придумывайте разные вопросы.
Здравствуйте, Елиза!
Каждый человек(каждая душа)- уникальна. Каждый-обладатель уникальных Энергий -на проявление в социуме, на сотворение своей «картины мира»- это факт. Казалось бы-почему так- но-это-именно Так) Если… дать в руки кисть и краски- нарисовано у… миллиона человек(к примеру)- будет абс… По-Разному. Поэтому- разные «картины мира»(Вкусы и Мнения)--это Норма) Даже при условии, что вы с ним--«первые логики»
  Всех благ Вам, Елиза!
Здравствуйте, разрешить ему иметь своё мнение, а себе разрешить свое! Его оценка Вас — это его субъективное восприятие, и ничего к Вашей реальности не имеет!