здраствуйте, мой брат и я по психософии оба первые логики, он всё время говорит что мои вкусы и мнения не оч, меня это уже достало, что делать? - вопрос №5229804

01.08.23
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Важно осознать почему Вас так беспокоит мнение брата. Каждый человек имеет право на свое мнение, но Вам необязательно слушать эти мнения. Очертите границы с братом, скажите ему: «Брат, я поняла твою позицию. Но я больше не желаю вести такие разговоры, они мне неприятны. Каждый человек имеет право на свое мнение, и это право нужно уважать.» Говорите спокойно, уверенно, если брат начнет спорить выйдите из комнаты, завершите общение, скажите: «Поговорим после, когда ты успокоишься и будешь уважать мою позицию.» И так делайте каждый раз, когда он критикует. Также можете задавать вопрос в ответ на критику, например: «Брат, почему тебе так нравится критиковать мнения других людей? Ты не признаешь то, что у людей может быть разное мировоззрение ?» И посмотрите, что он Вам ответит. Импровизируйте, придумывайте разные вопросы.
01.08.23
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Елиза!
Каждый человек(каждая душа)- уникальна. Каждый-обладатель уникальных Энергий -на проявление в социуме, на сотворение своей «картины мира»- это факт. Казалось бы-почему так- но-это-именно Так) Если… дать в руки кисть и краски- нарисовано у… миллиона человек(к примеру)- будет абс… По-Разному. Поэтому- разные «картины мира»(Вкусы и Мнения)--это Норма) Даже при условии, что вы с ним--«первые логики»
  Всех благ Вам, Елиза!
02.08.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, разрешить ему иметь своё мнение, а себе разрешить свое! Его оценка Вас — это его субъективное восприятие, и ничего к Вашей реальности не имеет!
02.08.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Муж педофил
3 ответа
02.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store