Встречаюсь с парнем почти полгода. Сейчас у нас не лучшие времена, период охлаждения, редко звонит и пишет. Как перестать ждать его звонков, сообщении и перестать все время проверять в сети ли он? - вопрос №5231566

Как избавиться от навязчивых мыслей что у него кто то есть?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой!

Есть варианты того, что может происходить между Вам в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней.  И ожидает этого от него, но осознает, что не может управлять им и это пугает её. Со временем он может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что он перестал её любить, что она не интересна ему. Вы видите То, что можете видеть…

2. Либо женщина сама транслирует ему свою неуверенность. Т.е. когда источник в ней самой. Она ждет, чтобы он заполнил её, её жизнь, потому что у неё нет себя!

3. Либо, со стороны мужчины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять его, пытаться оправдать его для самой себя, чтобы остаться с ним в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас самой.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

Здравствуйте, Аноним.
   А как произошел этот «период охлаждения»? Ведь есть же причины, верно? Понимая их, можно исправить ситуацию. В «понимании» и поможет работа с психологом. Он же и подскажет, как именно «выправить» ситуацию.
    А еще психолог поможет Вам справиться с тревожностью (это ответ на вопрос: «Как избавиться от навязчивых мыслей что у него кто то есть?»).
Здравствуйте!
Что значит «не лучшие времена, охлаждение»? " У нас. "

Может быть, не лучшие времена у Вас?

Вы пребываете в повешенном состоянии. Отношения не завершены и не продолжаются.

Соответственно, либо продолжите их — например, поговорите с парнем, проясните ситуацию, выясните отношения. Скажите прямо и честно, что Вас не устраивает та ситуация, которая сейчас.

Либо, поставьте на этих отношениях точку. Завершите их.

И есть ещё третий вариант. Не надо делать ни первое, ни второе. Обратитесь за помощью к эксперту и проработайте любовную зависимость. Тогда Вам неважно станет, звонит он или не звонит, есть ли у него кто-то и пр.

Не ждите звонков. Примите решение. Сидеть и ждать, что кто-то до Вас, наконец, снизойдёт — самая худшая трата времени. И невротическая ситуация, по своей сути.
Она у Вас, эта невротическая ситуация. А не «у нас», в смысле — не у вас с парнем. Как раз у него сейчас, возможно, всё ОК.

Добрый день.
Судя по Вашему сообщению, период охлаждения и не лучших времен идет задал Ваш молодой человек: Вы бы продолжали прежний формат общения, но он стал меньше времени уделять в Вашу сторону, «редко звонит и пишет».
Из-за этого Вы начали испытывать ревность и начала проявляться подозрительность? Как от этого избавиться?!
«Как перестать ждать его звонков, сообщений» — если звонки с сообщениями с его стороны не служат для Вас просто показателем близости и вовлеченности в отношения и у Вас есть желание поговорить или что-то обсудить, то стоит не ждать, а позвонить или написать ему самой.
«Как перестать все время проверять в сети ли он?» — попробуйте проанализировать для себя и понять цель своих собственных действий: что Вам дает эта проверка? Что она меняет лично для Вас, когда Вы видите, что он в сети или нет? Чем или в чем она Вам может быть полезна? Что случится, если Вы перестанете его проверять и как это отразится на Вашем состоянии?
Вы можете выбрать любого, подходящего Вам, специалиста, чтобы с его помощью более детально разобрать Вашу ситуацию и найти наиболее правильные для Вас пути решения.
Искренне желаю Вам скорейшего окончания данного периода и наступление желаемого Вами взаимодействия