Москва

Нужно ли платить налог с продажи недвижимости, которая была в собственности менее года, если прибыль с продажи составила 1 миллион ? - вопрос №5232380

Ответы

Buh

Здравствуйте, Тимур! Прибыль или доход? Не нужно, если доход от продажи 1 млн.руб. при том, что продали не дешевле 0,7 кадастровой стоимости. В этом случае имущественный налоговый вычет перекрывает полученный доход. Если же получили именно прибыль, то с нее придется заплатить налог, если доход превышает вычет в 1 млн.руб. либо фактические расходы, связанные с приобретением проданного объекта недвижимости (п.2 ст.220 НК РФ). Не путайте понятия прибыли и доход. Это разные вещи.