у меня были отношения с... - вопрос №523600

у меня были отношения с женатым мужчиной, я его любила просто безумно, была бешеная страсть. Но тогда еще была молодая и глупая и это была моя первая серьезная любовь к мужчине. С его стороны тоже была любовь и страсть, он уходил ко мне, какое то время мы жили как в сказке. Потом мои друзья начали настраивать меня против него, чтозачем ты лезиш в его семью, зачем ее разрушаеш? Хотя без этого с женой у них были отношения натянутые. По совету подруг, я решила отпустить его, говорю иди к жене. Я уехала в другой город, сменила номер, я не могла не есть не пить, я ходила как тень. Знала что он искал меня через друзей, даже когда мы расставались он плакал, мое сердце просто разрывалось от боли. Недавно я узнала что он ушел от жены и живет тепрерь один. Я не знаю как быть, у меня просто истерика, все мое окружение настраивало против его, а теперь он разошелся и свободен. Стоит ли ему позвонить? или забыть о нем? может я сама себе все придумала и он больше меня не любит?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. По советам подруг и друзей Вы прервали отношения и уехали. Сейчас Вы задаете вопрос нам, но ведь это Ваша жизнь, решения в которой и необходимо принимать именно ВАМ. Эта нерешительность отображает неуверенность в себе и как следствие — страх за принятие ответственности. Кстати страх оказаться виновной в том, что его семья могла быть разрешена по причине Ваших отношений — это желание избежать чувства вины. Выбрав эксперта и разобрашись в себе, своих страхах и сомнениях Вы и примите то решение, которое будет соответствовать Вашим желаниям.

С ув. Александр.

Доброе утро. В прошлый раз вы поступили правильно. Вы предоставили мужчине право выбора: или сохранить семью, или поставить точку в прежних отношениях. Он сделал свой выбор.

Но сейчас уже вам пора перестать ориентироваться на чужое мнение, становиться уверенной в себе и начать принимать самостоятельные решения. Например. «Напишу ему в соцсети. Просто обрадуюсь встрече с ним. Ответит — хорошо. Не ответит, значит мне пора серьезно браться за построение своей личной жизни»))) А уж как грамотно завязать и вести (в нужном направлении) переписку мы вам подскажем)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте.

На ваш вопрос «Стоит ли ему позвонить? или забыть о нем? может я сама себе все придумала и он больше меня не любит?» отвечать ВАМ и только ВАМ. Помощь специалиста в вашем случае заключается в том, что бы создать для вас условия, при которых лично вы сами БЕСПРИСТРАСТНО(глядя на ваши отношения со стороны) сможете оценить — а стоит ли бороться за сохранение этих отношений? И только после этого прорабатывать один из двух вариантов. 1. Помочь вам разобраться в ваших отношениях и если это возможно наладить их. 2. Помочь вам безболезненно (или по крайней мере с наименьшими потерями) выйти из этих отношений.

Ну и естественно убрать ту личностную неадекватность, которая и привела к тамим созависимым отношениям.

А пока что вы перекладываете ответственность за свою жизнь на внешнее окружение (как в случае с друзьями, так и задавая вопрос здесь в такой форме). Вот с этим действительно стоит поработать.

Обращайтесь, буду рад вам помочь) Удачи!