у меня были отношения с... - вопрос №523600

у меня были отношения с женатым мужчиной, я его любила просто безумно, была бешеная страсть. Но тогда еще была молодая и глупая и это была моя первая серьезная любовь к мужчине. С его стороны тоже была любовь и страсть, он уходил ко мне, какое то время мы жили как в сказке. Потом мои друзья начали настраивать меня против него, чтозачем ты лезиш в его семью, зачем ее разрушаеш? Хотя без этого с женой у них были отношения натянутые. По совету подруг, я решила отпустить его, говорю иди к жене. Я уехала в другой город, сменила номер, я не могла не есть не пить, я ходила как тень. Знала что он искал меня через друзей, даже когда мы расставались он плакал, мое сердце просто разрывалось от боли. Недавно я узнала что он ушел от жены и живет тепрерь один. Я не знаю как быть, у меня просто истерика, все мое окружение настраивало против его, а теперь он разошелся и свободен. Стоит ли ему позвонить? или забыть о нем? может я сама себе все придумала и он больше меня не любит? 

Вопрос задан анонимно
16.01.13
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. По советам подруг и друзей Вы прервали отношения и уехали. Сейчас Вы задаете вопрос нам, но ведь это Ваша жизнь, решения в которой и необходимо принимать именно ВАМ. Эта нерешительность отображает неуверенность в себе и как следствие — страх за принятие ответственности. Кстати страх оказаться виновной в том, что его семья могла быть разрешена по причине Ваших отношений — это желание избежать чувства вины. Выбрав эксперта и разобрашись в себе, своих страхах и сомнениях Вы и примите то решение, которое будет соответствовать Вашим желаниям.

С ув. Александр. 

16.01.13

Доброе утро. В прошлый раз вы поступили правильно. Вы предоставили мужчине право выбора: или сохранить семью, или поставить точку в прежних отношениях. Он сделал свой выбор. 

Но сейчас уже вам пора перестать ориентироваться на чужое мнение, становиться уверенной в себе и начать принимать самостоятельные решения. Например. «Напишу ему в соцсети. Просто обрадуюсь встрече с ним. Ответит — хорошо. Не ответит, значит мне пора серьезно браться за построение своей личной жизни»))) А уж как грамотно завязать и вести (в нужном направлении) переписку мы вам подскажем)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

17.01.13

Здравствуйте.

На ваш вопрос «Стоит ли ему позвонить? или забыть о нем? может я сама себе все придумала и он больше меня не любит?» отвечать ВАМ и только ВАМ. Помощь специалиста в вашем случае заключается в том, что бы создать для вас условия, при которых лично вы сами БЕСПРИСТРАСТНО(глядя на ваши отношения со стороны) сможете оценить — а стоит ли бороться за сохранение этих отношений? И только после этого прорабатывать один из двух вариантов. 1. Помочь вам разобраться в ваших отношениях и если это возможно наладить их. 2. Помочь вам безболезненно (или по крайней мере с наименьшими потерями) выйти из этих отношений.

Ну и естественно убрать ту личностную неадекватность, которая и привела к тамим созависимым отношениям.

А пока что вы перекладываете ответственность за свою жизнь на внешнее окружение (как в случае с друзьями, так и задавая вопрос здесь в такой форме). Вот с этим действительно стоит поработать. 

Обращайтесь, буду рад вам помочь) Удачи!

17.01.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store