Здравствуйте не могу разобраться в... - вопрос №523626

Здравствуйте.не могу разобраться в своих чувствах уже годы.мы познакомились с ним когда мне только исполнилось 18 а ему 16.начали встречаться… я стала у него ночевать… рассказала даже маме что я влюбилась… раньше я была более скрытна и никогда ей не рассказывала про своих мальчиков.потом по телефону познакомились наши родители я стала у него практически жить.то он у меня… таких эмоцийя не испытывала никогда.он был таким родным.через 2 месяца я забеременела решили оставить ребенка.я родила.мы с ним то расставались на 4 месяца(у меня в эти периоды были парни а у него девушки) то снова были вместе.когда ребенку исполнился год мы разошлись окончательно.но во все те моменты разлуки я мучалась.воспоминаниями как нам было хорошо.какой он родной… конечно когда у меня были парни я меньше думала о нем но все равно вспоминала.мы год не созваниваемся.к ребенку он не ходит только передает через родителей подарки.вообщем мучалась я все эти годы от безответной любви.плакала по ночам что даже позвонить ему не могу… на этот новый год как то так получилось что он позвонил и позвал к себе.я конечно же прилетела.в эту ночь мне кажется я поняла все.кажется я не люблю его.я не хочу даже с ним быть.с ним не о чем разговаривать и я не смогу идти с ним по жизни.только секс и ничего больше.о ребенке я даже боялась говорить потому что он сразу менял тему.ну так вот и даже когда я сейчас поняла что не люблю его, вся моя голова забита им.я сочиняю стихи о нем.пишу картины думая о нем и они связаны с ним эти композиции… готовлю думаю о нем.все вспоминаю прошлое! как избавиться от этих мыслей? мне стало легче после последней встречи, но все равно он в голове. я больше не могу.может я всю жизнь буду вспоминать это…

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Меланья!

А что плохого, если вы будете вспоминать хорошее? Ваша последняя встреча расставила всё по местам. Вы поняли, что это не ваш человек. И нет ничего страшного в том, что вы думаете пока о нем. Разрешите себе думать о чем вам хочется. Перестаньте запрещать себе, тогда все воспоминания отфильтруются и перестанут вам доставлять боль. Мы так устроены, — чем больше сопротивляемся, тем больше тратим энергии и сильнее замедляем процесс освобождения. А вам это надо? Расслабьтесь и пишите стихи и картины про что вам хочется. Вспоминайте то, что нравится. Растите малыша и радуйтесь. Вы добрая, чуткая и эмоциональная девушка. Поэтому у вас всё сложится самым замечательным образом. Вам только нужно научиться прощать и благодарить всех и всё за то, что в вашей жизни было, научиться любить себя и свою жизнь, стать уверенной и самодостаточной. У вас всё получится. Вы только начните.

Будут трудности или вопросы, пишите в чат.

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь