Добрый день! - вопрос №523895

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня последние 2 месяца месячные наступают с задержкой. В прошлый раз не начавшись 27-го числа, начались 6-го, и теперь не начавшись 6-го, задержка уже 11 день сегодня. тест-отрицательный, зачатие маловероятно, абсолютно никаких препаратов не принимаю. что может быть? Спасибо большое!!

Ответы

Для нарушений менструального цикла есть много причин- воспалительные заболевания органов малого таза, гормональные нарушения (которые, в свою очередь, обусловлены раличными причинами), заболевания эндокринной системы и проч. Удлиненным считается цикл, если его продолжительность более 35 дней. В норме такое может быть у молодых девушек, с неустановившимся циклом, либо у женщин перед наступлением климакса. Если Вы не относитесь по возрасту ни к одной категории- самое правильное пройти обследование у врача- гинеколога и эндокринолога, включающее анализы крови биохимические, на гормоны, УЗИ, мазки, анализы на скрытые инфекции и т.д.

Здоровья Вам!