Здравствуйте Скажите пожалуйста Может ли... - вопрос №524319

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Может ли при неврозе быть постоянные головокружения именно в течении дня почти без перерывов. Или такое состояние как будто плывет в голове. Сжимает вески, тянет шейные мышцы, жевательные мышцы, вызывает головокружения такие моменты когда например: шатаются деревья от ветра, а я на них смотрю, когда я мешаю чай в стакане и он вертится, а я на негосмотрю. Я из-за этого не могу даже телевизор посмотреть, потому как у меня тоже все кадры которые мелькают на экране телевизора вызывают головокружение. Бывают панические атаки: сердцебиение, отдышка, головокружение, сильный жар, и после панической атаки не могу долго прийти в себя. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Эллионора!

При неврозах могут быть очень разнообразные психовегетативные проявления — в том числе похожие и на те, что Вы описываете. Но тактика диагностики неврозов требует обязательного исключения физических причин таких проявлений — то есть обследования у терапевта, невролога, окулиста, ЛОР-врача, проведения ряда исследований центральной и периферической нервной системы, вестибулярного аппарата и так далее. Это невозможно сделать через интернет.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Почти все пациенты с паническими атаками описывают своеобразные феномены, напоминающие «головокружение». При более внимательном расспросе выясняется, что речь идет, собственно, не о головокружении, а об особом состоянии «неустойчивости».

«Как будто пол под ногами теряю», «как то поплыло все перед глазами», — примерно это приходится слышать.

Так, что в клинику невроза все укладывается.

Работайте с психотерапевтом. Именно психотерапия, а не медикаменты — главный способ нормализовать самочувствие.