Москва

Добрый день! Подскажите, при статье 12.27 ч.2, если в денежном эквиваленте с пострадавшим все улажено и пострадавший напишет ходатайство, судья может - вопрос №5248407

переквалифицировать статью в 12.27 ч.1? Или какие еще возможны варианты? Зараннее спасибо за ответы!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ирина! Нет. Примирение с потерпевшим не повод для переквалификации административного правонарушения на другую часть статьи: состав определяется формальными признаками, подпадающими под диспозицию части 1 или 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Если установлен факт оставления места ДТП в нарушение ПДД, то дело не имеет судебной перспективы.
Лучший ответ по мнению автора

Buh