здравствуйте,скажите пожалуйста могут ли родственники,работающие... - Тюменская область - вопрос №525032

здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли родственники, работающие в банке смотреть счет своих родных, поступление зарплаты, без всякого вреда, т.е. без корыстных целей? есть ли какая то статья и чем это грозит? можно ли обратится к начальству банка с с жалобой?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В действиях работника банка усматриваются формальные признаки ч.2 ст.137 УК РФ, а так же административного правонарушения предусмотренного частями 2 и 3 ст. 15.26 КоАП РФ. По моему мнению в случае вашего обращения Юлия, к руководству банка с подобной жалобой, родственник будет в лучшем случае, уволен с работы по статье 81 ТК РФ п.п. «в» п. 6. Выбор конечно же за Вами!

Не забывайте оценивать понравившиеся Вам ответы экспертов.