Санкт-Петербург

Здравствуйте,если купить дом, дачу или квартиру с маткапитала и добавить свои деньги,но есть доля в единственной квартире,смогут ли приставы забрать новый дом или квартиру за долги? - вопрос №5251052

Ответы

Buh

Здравствуйте, Наталья! Могут обратить взыскание на долю в другой недвижимости, которая уже не будет единственным пригодным для проживания жилым помещением (ст.446 ГПК РФ). Так что лучше не рисковать, пока есть долги. Лучше пройти процедуру банкротства, а уж потом использовать средства мат.капитала.

Buh