Липецкая область

Каков порядок возврата водительского удостоверения, если прошло несколько лет с истечения срока лишения в/у и одновременно кончился срок годности прав? - вопрос №5252966

Ответы

Buh

Здравствуйте, Дмитрий! Просто в этом случае получаете новое в/у согласно требованиям Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами». Старое аннулировано вследствие истечения срока его действия.

Т.е. проходите медицинское обследование, получаете справку. Если лишение было после 1 сентября 2013 года, то оплачиваете все штрафы и сдаете экзамен, после чего получаете в/у.

Buh