Нужен детский врач, который разберется в проблеме. Ребенку 5 лет, жалобы на боли внизу живота, часто ходит по большому, особенно после супа, стул жидковатый, были у врача, по анализам и узи все - вопрос №5253928

нормально, гастроскопию сказали пока не делать. Выписали креон и хофитол, в целом картина от них не меняется. Еще прописали курс бактерий, тоже ничего не меняется
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Надо обследовать ребенка, сдать общий анализ крови, биохимию, кал на кпрограмму, дисбактериоз, Яйца глистов, сделайте УЗИ органов брюшной полости
Креон продолжайте, Хофитол желчегонный, может послаблять стул.
Добавьте Тримедат 50 мг х 3р
Здравствуйте! Уточните какие конкретно анализы норма.

Возможные причины с такими симптомами заключаются в заболеваниях кишечника, например, воспаление, целиакия (непереносимость глютена), пищевая аллергия, сужение кишки, пороки развития почек, камни в почках или желчном пузыре, воспаление поджелудочной железы и другие редкие заболевания брюшной полости.

Есть случаи, когда дети не имеют органической причины дискомфорта, у них скорее чувствительность к движениям кишечника (перевозбужденность или раздражение стенок).

Напишите рост, вес, есть ли потеря веса, снижение аппетита, уточните данные обследований.