Здравствуйте,помогите мне советом,пожалуйста У меня... - вопрос №525568

Здравствуйте, помогите мне советом, пожалуйста… У меня беременность 23-24 недели, у меня болит лобковая кость, гинеколог поставил симфизит под вопросом.Сходила на консультацию к травматологу, он расхождения не почувствовал, по результатам УЗИ расхождение 0,5 см., врач сказала что это нормально.Скажите, пожалуйста, что это может быть? Ведь кость то болит, в основном после ходьбы, после физической нагрузки, при надавливании… Началось это гдетона 20 неделе… Заранее спасибо!!!!

Ответы

здравствуйте, как сказал вам гинеколог, это может быть и симфизитом, заранее не переживайте, просто нужно быть теперь повнимательнее к себе, старайтесь нагрузки не давать на тазовый пояс. Здесь нужно учитывать все в комплексе, в т.ч. и возможный и вполне вероятный дефицит микроэлементов, который неизбежен вовремя беременности. Не хочу вас запугивать, т.к. расхождение действительно пока в пределах нормы, но если не обращать внимания на такие симптомы и состояния, вовремя родов возможно расхождение костей лона, или еще что-нибудь в этом роде.               А так пока заранее не волнуйтесь и не переживайте. Берегите себя!