соседка заперла меня и моего... - Смоленская область - вопрос №525696

соседка заперла меня и моего сына 9-ти лет в комнате подставив под нашу дверь лестницу, грозилась нас спалить, ей 72 года по данному факту я обратилась в полицию, написала заявление, а ее не привлекли к ответственности, подскажите пожалуйста, что за ответственность предусмотрена за такое деяние? Правомерным ли был отказ о возбуждении уголовного дела? Спасибо большое

Ответы

На самом деле, в данной ситуации можно усмотреть признаки преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ — угроза убийством если имелись основания опасаться её осуществления.

Для того, чтобы сказать — законное решение или нет, нужно его видеть, пришлите мне его фотографию, обсудим в чате.