В отношениях с парнем, я когда с ним разговариваю, у меня голос дрожит, боюсь что-то не так сказать и от этого еще больше запинаюсь. Я думала проблема во мне, заметила, что с другими то я нормально - вопрос №5257379

общаюсь, хоть с мужчинами, хоть с женщинами, хоть знакомые, хоть незнакомые
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, значит Вы о чем-то переживаете. Чего боитесь? что что-то не то скажете и что будет тогда? он увидит какая Вы? он бросит Вас? он будет оценивать Вас? Этот страх относится к близким отношениям, что Вы строите отношения, не знаете чего он ждет от Вас, боитесь и переживаете, ориентируетесь на него, пытаетесь подстроиться под него, это тот сценарий построения отношений, который у Вас уже сформирован и именно его предстоит разобрать и изменить, освободить себя от этого страха.
Добрый день! В психологии существует закон оптимума мотивации  — закон Йеркса-Додсона. Для каждого уровня сложности задачи существует свой уровень мотивации. Гипермотивация вредит так же, как и недостаточная мотивация. Разберитесь со своими запросами и ожиданиями в отношениях с этим парнем и, по возможности, существенно их снизьте.