Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможна ли... - Омская область - вопрос №525763

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможна ли приватизация квартиры, если собственник умер уже давно, ордер на квартеру утерян, но в этой квартире прописаны опекуны собственника и их дети, а один из опекунов является главным квартиросъемщиком, на него приходят все квитанции по оплате коммунальных услуг

2 ответа

Ответы

Если квартира не приватизирована, то собственник ее — государство. Право на приватизацию имеют те граждане которые зарегистрированы и проживают в квартире постоянно.

Здравствуйте. Право на приватизацию имею граждане, имеющие право пользования жилым помещением на условиях договора социального найма. Если указанные Вами граждане были вселены в квартиру с ведома и согласия того гражданина, которому эта квартира выделялась, зарегистрировались в ней по месту жительства, использовали жильё по назначению, несли расходы по содержанию жилья, то они имеют право на приватизацию. При этом не имеет значения, сохранился ли ордер.