Эх.. - вопрос №525838

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: С одним мужчиной был у меня секс без презерватива+сперма попала во влагалище.Я выпила что-то по типу пастинора. На следующий день пошли месячные. И еще недельки 2 после болел низ живота. После чего, с другим мужчиной(девственником) был секс в презервативе и с его стороны оральный секс с герпесом на губах. После нихя сдала анализы. У меня обнаружили сandida albicans и вирус эпштейна-Барр. До этого все время предохранялась и была чистая по прошлым анализам. Скажите пожалуйста, заражение прошло через незащищенный или оральный секс? Я не могу понять, кто прав, кто виноват. Кто из них меня заразил. И что это еще за Эпштейн? Не смертельно? Спасибо.

1 ответ

Ответы

здравствуйте. вирусом мог заразить вас второй мч который имел герпес на губах, кандидозом мог заразить вас  первый, но кандидоз передается не только половым путем.

вирус эпштейна может быть причиной герпеса, мононуклеоза, лимфогранулематоза и др недугов. среди них имеются и серьезные недуги.