Сделала УЗИ в 12 недель... - вопрос №525903

Здравствуйте! Сделала УЗИ в 12 недель. ТВП 6.3мм, шейная гигрома 9*12*10мм, НК 1.7мм, КТР 56мм, сердцебиение аритмичное от 120 до 165 уд./мин., четырехкамерный срез не лоцируется. Подозрение на ВПС и гипоплазию левого желудочка. Является ли это основанием для прерывания беременности? Мне 25 лет, беременность вторая.

Ответы

здравствуйте. 70% гигрома встречается в синдроме Турнера и плюс имеется подозрение на аномалии сердца.  и сердцебиение неритмичное. если не хотите ребенка с аномалиями то придется избавиться от него.но можно подождать месяц и пройти обследования еще раз. но не думаю что плод с таким сердцебиением вообще дотянет до срока.