Относительно приема Гинестрила. - вопрос №5259650

600 p
Добрый день. В мае был назначен курс Гинестрила в связи с миомой матки, через 3 месяца последующий прием и уже от результатов дальше решать. Принимать терапию начала в июне, в первых числах сентября 3 месяца. К чему вопрос. Гинеколог, в отпуске практически до конца сентября, в связи с чем непонятно, продолжать пить до приема еще месяц или прерывать терапию. Динамика положительная, узлы уменьшились. Гиперплазия эндометрия по состоянию на начало августа не выявлено.Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Продолжать однозначно и на контроль к врачу после отпуска.
Добрый день.
Плохо что вы не подкрепляете сами протоколы УЗИ в динамике, не описываете какие у вас были жалобы.
Если сейчас жалоб нет, миома матки менее 5 см в диаметре, то препарат можно отменять и переходить на более лёгкие препараты.

Здравствуйте!

Можно принимать еще 1-3 месяца.
Тем более, если отмечается положительная динамика.

А далее после контрольных обследований назначать лечение в зачисимости от вашего возраста,
клинической картины, и планируете или нет беременность.

А также можно отменить и назначить другое лечение в рамках онлайн консультации.