Здравствуйте. После рождения ребенка появились какие -то страшные мысли, как будто я делаю с ним что-то плохое, роняю, чем-то ударяю и тд. Ребенку - вопрос №5263528

уже 3 года и конечно ничего плохого я ребенку не сделала и не сделаю, но эти мысли пугают. Что это, чем вызвано, и как с этим справляться? Чувствую себя ненормальной

Ответы

Подсознательно есть страх навредить
Здравствуйте, с этими мыслями сталкиваются родившие женщины, сейчас Вы очень уязвимы, перестройка гормональная, адаптация к новой роли, все это вытягивает силы. Вы реагируете на мысли, а они могут быть разные у людей, ведь это не отражение реальности, а всего лишь мысли. Если чувствуете, что не справляетесь, то обратитесь к врачу-психиатру, это может быть проявление тревожного состояния или послеродовой депрессии.
Навязчивые мысли, возможно у вас воспоминания вашего детства. Пишите даты рождения свои и ребенка. Возможно по карме агрессия проявляется.