Как пережить стресс после нападения? - вопрос №526413

На меня напали с целью ограбления.Но я не могу справится с чувством стараха.Приходится возвращаться поздно с работы, и не покидает мысль, что за мной следят, что нападут снова.Страх сковывает меня.Перед глазами картина произошедшего, а в голове приближающиеся шаги, бегущего за мной человека.Пожалуйста помогите!

2 ответа

Ответы

Анна, проблемы тут две: психологическая и реальная.

К сожалению опасность нападения у нас действительно существует, для каждого, кто ходит по улицам в одиночку в позднее время. Обезапасьте себя. Постарайтесь не возвращаться поздно, не ходить в одиночку, идти по освещенным местам, преобретите средство защиты. То есть, минимализируйте опасность реального нападения.

После этого со страхами может работать психолог. Сами они скорее всего пройдут, но небыстро.

доброго времени!зачем вы переживаете заново уже прошедшую ситуацию? Вам сейчас, именно сейчас, необходимо, успокоится, сказать НЕТ вашим компульсивным передживаниям.Если есть желание, возможна очная консультация.спасибо