Москва

Здравствуйте. Я преподаю в университете, мой руководитель не предупреждая меня ставит мне пару другого преподавателя, у них родственные связи и она - вопрос №5266166

делает ей поблажку, чтобы она не приходила слишком рано на работу, я говорю что не буду ее вести потому что это не моя пара, мне говорят что если мне не нравится то увольняйтесь, какой закон возможно применить в этом случае? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Анюта! Если они в родственных связях, то может быть статью 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», согласно которой под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).
12.09.23
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store