Москва

Здравствуйте. Я преподаю в университете, мой руководитель не предупреждая меня ставит мне пару другого преподавателя, у них родственные связи и она - вопрос №5266166

делает ей поблажку, чтобы она не приходила слишком рано на работу, я говорю что не буду ее вести потому что это не моя пара, мне говорят что если мне не нравится то увольняйтесь, какой закон возможно применить в этом случае? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Анюта! Если они в родственных связях, то может быть статью 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», согласно которой под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).
Лучший ответ по мнению автора

Buh