Московская область

Такой вопрос: если машина принадлежит сыну, то за что мне выписали штраф? получается если машина его, то я не передавал ему транспортное средство или как оно получается с юридической точки зрения? - вопрос №5266348

Здравствуйте! В общем, если кратко, то история такая: Машина принадлежит сыну, мы попали в дтп врезались в столб, сын был за рулём, но у сына нет прав, ему выписали штраф за то что он ехал без прав, ему выписали штраф за то что он ехал без прав, а мне за то что я передал транспортное средство человеку без прав. Сын совершеннолетний. Такой вопрос: если машина принадлежит сыну, то за что мне выписали штраф? получается если машина его, то я не передавал ему транспортное средство или как оно получается с юридической точки зрения? И если мне выписали не справедливый штраф что мне делать в таком случае?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Сергей! Смотря вписаны ли Вы в ОСАГО. Если к примеру вписаны явно Вы, т.е. обладаете правом управления (собственник не обладает, т.к. нет имеет в/у), то привлечение за передачу транспортного средства правомерно.
13.09.23

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store