Здравствуйте! На работе начальник не принимает мнения своих коллег, все предложения отметаются, коллеги так же как и я жалуются на такое поведение. - вопрос №5266363

Мы коллектив педагогов, недавно начальник поставил мне утром занятие другого педагога, хотя у меня в это время тоже было занятие, я должна была вести у двух групп получает, он это сделал потому что наша другая коллега чью группу он мне дал, его родственница, и он хотел чтобы она не приходила слишком рано на работу, я возмутилась что это не моя группа и я не буду ее вести, на что услышала не нравится увольняйся, как считаете это нормально? Что делать в такой ситуации и с таким начальником?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анюта!
Если вы с коллективом педагогов сумеете выжить, и более того — подвинуть этого начальника, а не наоборот -  этот начальник гораздо раньше разрушит учебный процесс  — станете очень сильной командой! Это ценно.

Нет. Поведение его ненормально. Оно, наоборот, деструктивно.

А подход такой. Скорее — да, или к юристу; или — так или иначе искать на него управу. Вряд ли он изменится. Он, наоборот, руководит ради того, чтобы делать то, что он делает сейчас. И своими действиями он разрушает коллектив педагогов и учебный процесс.

В такой ситуации один выход — искать способы дать пинка под зад. Желаю вам (коллективу педагогов) такие способы найти. И победить.
И обрести нормального руководителя.:)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анюта.
    Данный вопрос лучше перенаправить юристам.
www.liveexpert.org/topic/law
Здравствуйте, Анюта, конечно же Вы в праве испытывать недовольство и раздражение, но, что Вы можете сделать с начальником? возможно, очертить свою позицию, возможно, предложить другой вариант, просто не следовать его предложению и посмотреть, как он отреагирует или же, обратиться к юристам или же менять место работы.