Здравствуйте! На работе начальник не принимает мнения своих коллег, все предложения отметаются, коллеги так же как и я жалуются на такое поведение. - вопрос №5266363

Мы коллектив педагогов, недавно начальник поставил мне утром занятие другого педагога, хотя у меня в это время тоже было занятие, я должна была вести у двух групп получает, он это сделал потому что наша другая коллега чью группу он мне дал, его родственница, и он хотел чтобы она не приходила слишком рано на работу, я возмутилась что это не моя группа и я не буду ее вести, на что услышала не нравится увольняйся, как считаете это нормально? Что делать в такой ситуации и с таким начальником?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анюта!
Если вы с коллективом педагогов сумеете выжить, и более того — подвинуть этого начальника, а не наоборот -  этот начальник гораздо раньше разрушит учебный процесс  — станете очень сильной командой! Это ценно.

Нет. Поведение его ненормально. Оно, наоборот, деструктивно.

А подход такой. Скорее — да, или к юристу; или — так или иначе искать на него управу. Вряд ли он изменится. Он, наоборот, руководит ради того, чтобы делать то, что он делает сейчас. И своими действиями он разрушает коллектив педагогов и учебный процесс. 

В такой ситуации один выход — искать способы дать пинка под зад. Желаю вам (коллективу педагогов) такие способы найти. И победить.
И обрести нормального руководителя.:)
13.09.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Анюта.
    Данный вопрос лучше перенаправить юристам.
www.liveexpert.org/topic/law
13.09.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, Анюта, конечно же Вы в праве испытывать недовольство и раздражение, но, что Вы можете сделать с начальником? возможно, очертить свою позицию, возможно, предложить другой вариант, просто не следовать его предложению и посмотреть, как он отреагирует или же, обратиться к юристам или же менять место работы.
13.09.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store