Здравствуйте!Почему я часто прищуриваю один глаз?Стали замечать знакомые при разговоре. Думала, стесняюсь, но заметила за собой это в зеркале и когда была в одиночестве - вопрос №5270576

Ответы

Здравствуйте.
Вам необходимо сначала начать с осмотра доктора невролога.
Здравствуйте.
    Возможно, Вы бессознательно копируете кого-то из близких? Вспомните, может кто-то из них делает так же? Или Вы плохо видите? Прищуривание помогает фокусировке. А почему это является проблемой для Вас?
Здравствуйте, Светлана, возможно, это просто привычка закрепленная на уровне тела, которая сформировалась уже давно. Вы можете понаблюдать за собой — когда это проявляется — что Вы говорите, что испытываете в это время и узнаете, как она появилась и что именно закрепилось.