Развод - вопрос №52713

Я хочу развестись с мужем, но боюсь, что не смогу пережить расстования и скорее всего так и будет, буду пытаться через какое-товремявсе вернуть.Я очень его люблю, но понимаю, что с ним ничего не получится и лучшей вариант расстаться.Так же очень боюсь, что после развода так и буду одна к тому же с маленьким ребенком.Как же мне поступить, как пережить разводесли все-таки решусь?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Час добрый!

 Вышли замуж, родили с мужем ребёнка… теперь что? – Не повторяете ли Вы семейную матрицу- сценарий Вашего рода?!  И именно эта неосознаваемая Вами потенция на Вас и воздействует?!

А если Вам и предстоит задача этот сценарий рода изменить?

Трудно? – очень.

В системе-рельсах проще: «Я хочу развестись с мужем…» и далее по тексту.

<o:p> </o:p>

То, от чего Вы "убегаете" — настигнет Вас в следующих отношениях. Перестаньте это делать, повернитесь лицом к проблеме.

   Здравствуйте!

  Знаете, для того, чтобы начать что-то переживать, нужно  сначала сделать то, по какому поводу вы собираетесь переживать. Пока вы этого не сделали — можно сколько угодно теоретизировать на тему — как, в каком объеме и каким способом вы сможете пережить развод. Ну просто потому что пока эта ситуация чисто гипотетическая :)  По-настоящему переживаются реальные чувства, события и ощущения, все остальное — только фантазии, которыми вы сейчас себя загоняете в тупик и блокируете любые действия.

 А еще мне почему-то кажется, что вы не очень-то хотите расставаться с мужем.  Если это так, то шансы наладить отношения присутствуют априори. Остальное зависит от личной мотивации обоих:)  И в этой связи мне очень хочется понять, как вы узнали ( или почему решили), что с ним ничего не получится?  Если расскажете об этом, ситуация станет более понятной и подлежащей анализу и проработке.

С уважением

Ирина