Здравствуйте! У меня есть долгая и давняя обида на мать. Началось с того, я не ощущала, чтобы она любила меня в детстве. Есть младший брат, все ее - вопрос №5279194

1500 p
внимание уходило ему, его интересы и потребности у нее были в приоритете. Собственно, так сохранилось и до сих пор. Мне уже самой немало лет и есть свои дети. Но обида не отпускает. Этот поиск недополученной любви я перенесла на мужчин и там тоже понятно, не получило, только какие-то жесткие удары и разочарования. Иногда ощущаю себя внутри очень беззащитной и как будто внутри огромная рана. Как мне все это отпустить и снять обиду, что мать не только моей жизнь особо не интересовать, но и внуки ей оказались не сильно нужны. Старшему уже 18 лет, младшей 4 года, а мать специально поселилась подальше от меня, чтобы не участвовать в моих заботах и проблемах. И хотя она в этом не признается, что сделала это специально, я такое осознаю. За 15 лет они ни разу не высказала желание взять себе внука на выходные, поехать с ним в санаторий. Других внуков у нее нет, только мои дети.Как мне это все принять и отпустить, такой с ее стороны холод и дистанцию, чтобы меня это все перестало травмировать. Я — Юлия, 16.08.1976. Мать — Галина, 20.06.1956.
Вопрос задан анонимно
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, отпустите обиду, очиститесь от прошлого.Вы  разрушетете себя в первую очередь.Мать больна и ей не долго осталось… будете потом винить себя.Отпустите обиду, и вы увидите как ваша не простая жизнь начнет налаживаться.Поставьте маме свечу за здравие… в течении трех дней.ЕЕ жизнь тоже не баловала.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам надо поработать по снятию обиды. И простить мать. Иначе всё тяжестью будет ещё сильнее оседать на вас. От этого жизнь и в личном не выстроить.
Нужно выбрать эксперта и отработать с ним снятие обиды.
На данный момент у вас идёт непонимание своей матери и отторжение принять и простить. А мать шаг не будет первая делать. У неё теперь тоже обида на вас.
Здравствуйте
Ваш Таро расклад в видео
https://youtu.be/KlFhjZlYXxs
Всех благ ☘️
Здравствуйте! В вашем случае только к психологу прорабатывать эти травмы. Самой вам будет справиться сложно и тем более таро и тд в данном случае не помогут. Всего вам хорошего ❣️
Добрый день!
Вам нужно переключиться и в первую очередь полюбить себя, больше думать о себе. У вас есть такое, думать и переживать больше о других. С мужчинами и личной жизнью тоже не повезло, мужчины пользовались, мужчина другой появится и заполнит внутреннюю пустоту, даст столько любви, вы еще будете ощущать себя счастливой. И его родня примет вас, как родную, больше будете получать от них тепла, заботы, чем от своих, как говорится родителей не выбирают, есть такое понятие как и карма, кармически могут и даваться партнеры, дети, родители. Нужно понимать, что с вами всё так, вы полноценна, вновь поверить в себя, а то у вас много сомнений, сабочивания в себе, как будто надоело работа над собой, на самом деле заблуждение. Стучаться в закрытие двери не нужно, двери перед вами сами откроются, возможности, которыми вы воспользуетесь в дальнейшем, выбирайте себя, цените. Не поддавайтесь на ложь, иллюзии, не упускайте страх внутри себя, от этого могут появляться и личные блоки. Мама, не понимает, что вы получали или получаете меньше любви, пока до нее невозможно достучаться, но в юудущем она переменит свое отношение, как то резко, когда ей самой понадобится помощь.
С уважением Анна!
Здравствуйте. Вам нужно принять тот факт, что ваша душа сама выбрала воплотиться у такий мамы, чтобы научиться прощению. И если вы не научитесь, то вам придётся снова и снова воплощаться в похожих ситуациях. Наше взаимодействие с людьми в этой жизни всегда обусловлено тем, как мы себя вели в прошлых, во всём и всегда есть логика и смысл. Вы сами выбрали это, поэтому простить придётся, понять придётся. Ваше воплощение вообще непростое, вы родились изначально в условиях, когда вас будут предавать и вам не на кого будет опереться, мама — это самое ваше главное дело в этой жизни, через неё вам показывают необходимость опираться на саму себя, простив всех, кто незаслуженно с вами плохо поступает. Это ваша задача кармическая. Всё взаимосвязано. Просто постарайтесь это понять. Мы тут все — аватары наших душ, и все играем роли друг для друга. Это пока тут она ваша мама, а вне земного опыта — такая же душа, и пришла для своей задачи сюда. Представьте, что у каждой из вас своя роль, и ваша — простить её.
Конечно ключем проблемы являются ваши мысли в этом проблема и блокировка. И скорей всего это обида влияет на ваше здоровье, формирует комплекссы, могут быть сложности в коммуникации с близкими людьми. Надо написать все свои обиды на бумаге, выскажите боль и обиду в письменной форме и в процессе написания отпустить и простить.
Проработайте с аффирмациями.

 Всего Вам светлого во Вселенной!
Все ваши переживания перешли в так называемое  — самобичевание — это один из видов негатива, вам необходимо почиститься, снять с себя этот многолетний груз ,  и не надо себя винить, ведь маму и папу ваша душа выбрала сама, значит  вы должны отработать какую то кармическую программу, её можно узнать по вашей дате, главное перестаньте  переживать, сделайте чистку и всё наладиться у вас ,,,
Здравствуйте, Юлия.
… маленькая девочка- Ваша субличность- Недолюбленная, Возможно и не желанная(желанных-то любят)- не получившая от мамы столь необходимой ей Любви- которая — по сути-«лифт в огромную самоценность своей Персоны»- может получить — любовь от Вас… С ней --«разговаривать можно, говорить ей о любви»- это психологические техники и они работают и травмы убирают. Регрессивный гипноз- прекрасно работает и Расстановки, есть и другие способы. Можно и самостоятельно- «разговаривать с мамой»-«посадив её на противоположный стул», а потом- «поменяться с ней местами»-  и «говорить от её имени»- с Вами. Вы- удивитесь-результатам. Всё -это есть в сети. Можно найти. Если есть Возможности- то — помощь психотерапевта, главное-найти мастера своего дела.
… ну и конечно-понимание Того, что в Эзотерике-есть всему объяснение- Законы(Коны- в эзотерике)- Закон Причин и Следствий. Души путешествуют одной и той же Семьёй из инкарнации в инкарнацию. Действуют-по Контрактам между ними, Уроки выбираются душой- будучи там-на Небесах, так сказать. Урок Вашей мамы Вам- принимать и прощать учиться её -в этой жизни. Максимальный вклад её в этой жизни-родить и вырастить- и всё. Любовь-не прописана в Контракте. Иначе-Вы её бы ощущали… Всех благ Вам!
Не надо от неё ничего ждать.  Чужой человек,  а к чужим безразлично, что они и как. Вы сама мать вот и будьте ей. Зачем вообще переживать за ту, она вас не любит,  и её не заставить. Как разочарование и холод придёт,  не будет обиды.
У меня есть такой пример из жизни.  Теперь эта мать никому не нужна, звонит дочери и то ради того чтоб было не скучно,  а дочь разговаривает и видит как же глубоконесчастная её мать, и не чувствует дочь ни злости, ни обиды. Ей все равно.
Стремитесь к этому тоже.  Вас задевает все это т, к хотите её любви. Нет любви и не будет. Точка. Любите своих детей.
Дело в ней, а не в вас.
Додумывать за других все горазды....  Ваша мать  должна любить вас, внуков… кого и что она еще «должна»...  Вам дали жизнь, подарили мир  а вы его мерите на свой, узкий и пошлый мирок… меня никто не любит...
Этот поиск недополученной любви я перенесла на мужчин и там тоже понятно, не получило, только какие-то жесткие удары и разочарования.
как все некрасиво. А вы не задумывались о том, что у вашей мамы «ПРЛ» Пограничное расстройство личности.
У себя спрашивать нужно, почему я такая, почему маме не делаю приятное, хотя бы изредка, но от души, любя. Ваш вопрос нужно было задать в другой области, у психологов, а сейчас то что вам посоветовать, ну только подарить любовь своей маме, что бы она чувствовала ЕЁ, а не что-то другое.
Можете минусовать, как и многие другие, когда понимают, что они не правы, но вам должен это кто то сказать. И пожалуйста не оправдывайтесь, не приводите новых дополнительных упреков маме в целях оправдаться.
Юлия, здравствуйте. Могу вам порекомендовать рассмотреть этот вопрос глобально. Будто бы это не лично ваша мама, а одна из миллиардов живущих людей. Тогда вы увидите, что есть много разных историй. И все мамы совсем по разному относятся к своим обязанностям. И это далеко не худший случай. Вам поможет только смирение в вашей ситуации, больше ничего. Вы должны осознать, признаться себе да, она именно такая. Именно такое поведение и путь она выбрала. И это личное ее право, кстати. Уже другой вопрос правильно это или нет. Да и пожилых людей невозможно изменить, они такие какие есть. Лично мне именно такой взгляд помог в свое время в похожей ситуации. Также есть практики проработки обиды. Есть работы на освобождение от эмоциональной привязки (в ваших взаимоотношениях). Но я думаю, что смирение здесь основа. Быстро станет легче.
здравствуйте не накручивайте сильно все себе, придет время вы отпустите обиду на маму, нужно только постараться, можете сходить в церковь и помолиться исповедаться, постараться как то отпустить это все поставить свечу  и попросить Матрону чтобы все в вашей жизни наладилось.
пока вы сами не отпустите обиды, вы не сможете эту ситуацию разрешить в своей душе.
с уважением.
Здравствуйте

Ваша боль сильная, её нужно переосмыслить для освобождения. Прошлого не существует нигде, кроме воспоминаний. Представьте, что Вы смотрели фильм, и играли роли. У мамы была роль той, что не любит дочь, а у Вас роль дочери такой матери. Потом роль травмированной. Все это оживляется только Вашими мыслями, воспоминаниями и состояниями. То, что она особо не интересуется и подальше держится — это лучше, чем если бы она изображала любовь и интерес, которых нет, или общалась бы с Вами негативно.

Вы разные, она Вам как чужая, мать только биологически. С этим ничего не сделать, не было изначально её участия, не будет, и уже не нужно. Зачем Вам пытаться сблизиться с холодным и равнодушным человеком, там ничего нет, Вы взрослая, у Вас своя жизнь. Этап детско-родительский прошёл. У других бывает не так, более тепло и приятно общаются, ну а у Вас так. Разные ситуации бывают. Примите свое положение нейтрально.

Вы можете сами себе быть мамой и ребёнку. Можете с подругой обрести тепло в общении, со знакомыми, с мужчиной. Для этого нужно давать себе то, чего не хватало от других, особенно от мамы. Полное принятие себя, забота о себе, хвалить себя, понимать себя. Вы для себя главный человек, главный герой. Представьте, что весь мир существует для Вас, и живите, как Вам нравится. Если Вы к себе будете относиться с теплом, принимать себя любой, Вас перестанет беспокоить проблема.

Можно выразить гнев, на бумаге выписать всё, что хочется. Признать, что Вы правы в своей позиции и в своих чувствах. Вы не должны воспринимать себя как-то не так из-за её отношения. Значит, она не хочет себе роль мамы по отношению к Вам. Тогда и у Вас нет связки с ней, Вы тоже можете не ассоциировать себя с дочерью холодной мамы.
Здравствуйте. Нужно работать с психологом, Вам ни один обряд не поможет до конца убрать обиду в сердце, пока Вы не научитесь принятию того, что все люди разные. Каждый живёт, как может. Вы рассуждаете с позиции «она должна». Нет, она не должна хотеть общаться с внуками, она их не рожала. То, что она недолюбила Вас в детстве, это её груз, ей с ним жить, почему Вы думаете, что у неё легко на душе? Я не увидела в ней счастья. Она сейчас хочет только покоя. Брата она считала более слабым, поэтому давала больше любви.
Здравствуйте, Юлия, у вас с мамой изначально, то есть всегда были и будут  сильные разногласия, которые почти невозможно преодолеть, вы рядом с ней  не уверены в своей личности, в то время как  она, склонна при вас занимать доминирующую, и полрой агрессивную позицию в отношениях, ни одна  из вас, полностью не понимает, как сбалансировать вза имную, подобную, родную связь, энергия и вибрации вызываюь ораздражительность, и дело здесь не в «недополученной в детстве любви», вы уже сама мать, и знаете, что детей любят одинаково, как пальцы на руке, вроде разные, а все мои, и нет того, кто лучше или важне, все нужны и все важны, обычно я советую любить мать вопреки, но в вашем случае, любовь давно  заглушена, хроническим  конфликтом. Скорее всего, она не испывает желания играть с вашими детьми, причина скрыта, давняя история, и поймите правильно, не всё можно обсуждать публично, очень тонкие материи задеты… И, еще, вполне возможно она хотела раньше, и теперь может просто жить своей жизнью, на полную катушку.
Здравствуйте, Галина, да, это возможно, — отпустить обиду, принять, отпустить, исцелить травму, простить. Существуют конкретные методики.
С уважением,
Аснат
Отпустить все же придется. Видите ли, долгая обида разрушает не только здоровье. но и жизнь. Вы себя заблокировали, спрятавшись за настроенными баррикадами. Что есть на самом деле? Карма. Неосознанная матерью. В прошлом она была обижена на Вас, а в настоящем идет месть. Т.ч. примите это не как материнскую  нелюбовь, а как данность, Вы же не станете спорить с провидением?
У нее с психикой не все в порядке.
Ваша проблема сейчас в том, что ожидания по поводу матери и ее поведения она не оправдывает. Да, она не была идеальной матерью, от чего вы получили травму. И раз вы сами не в силах с этим бороться, то вариант обратиться к психологу, либо эзотерику типа меня, который умеет работать с такими случаями. Само это не пройдет.
Тоже самое на счет внуков, почему вы решили, что она будет идеальной бабушкой. Это ее жизнь, и она ей распоряжается как хочет.
Вам нужно это все принять, но звучит проще чем сделать. Помогите себе, обратитесь за квалифицированной помощью.
Вы можете сами наладить эту ситуацию под себя вы сейчас на вершине