Свердловская область

Собственник 1/4 доли завышает цену выкупа. - вопрос №5280189

Я собственник 3/4 доли. Обратились к независимому эксперту для оценки стоимости имущества. Оценка показала, что стоимости квартиры = 3.8 млн а стоимость 1/4 = 665к.
Собственник 1/4, естественно начал требовать 950к за свою долю. Хотя ранее, сам выкупал (фиктивно) её за 850к.
Сейчас он выдвинул новые условия, что согласен на 825к, либо в дальнейшем стоимость составит 1 млн. (И эти чёрные риэлторы со своими фиктивными сделками, способны перепродавать кому угодно без оплаты)
У меня есть сын, я планирую записать на него часть квартиры, чтобы у них не было возможности продать эту часть.
Возможно ли через суд выкупить долю по той стоимости. которая будет адекватной — выдвинутая судебным экспертом. со всеми объяснениями и убеждениями.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Нет. Это не малозначительная доля. Вы либо соглашаетесь на условия продавца доли, либо он вправе продать ее по истечение срока, предусмотренного ст.250 ГК РФ, постороннему лицу.

Buh