Музыка к фильму - вопрос №52802

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста по авторскому праву. у меня есть договор с ООО " *". по нему я обязан написать для них музыку за материальное вознаграждение. свои обязательства я выполнил, музыка используется (в короткометражном фильме о компании).платить они отказываются. Могу ли я обратиться в суд? какое скорей всего будет решение и какую ответственность понесет фирма?! ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Самое первое, что необходимо- это анализ договора. Только после анализа договора, можно ответить на некоторые Ваши  вопросы.

Смотрите свой договор с ООО. Там должен быть раздел: "Ответственность". В соответствии с этим и действуйте.

infopat@orc.ru

Добрый вечер! Я-фотограф, осенью 2010 снимала дочь работника ГИБДД (бесплатно, т.к. прохожу стажировку, набираюсь опыта и т.д.), сегодня узнала, что онииспользуют фото, сделанные мною, в ракламныхцелях — выпустили календари, правильно ли я считаю, что они нарушают закон об авторском праве? Заранее благодарю за ответ.

Осторожнее. <o:p></o:p>

Разберитесь, как ваши фото попали в рекламное агентство.<o:p></o:p>

 Кому и на каких Вы условиях передали сделанные Вами фото ?