Тверская область

Можно ли изменить вин номер машины в полисе ОСАГО , если так же были допущены в первоначальном полисе ошибки в гос номере, но после были исправлены ? - вопрос №5280299

Здравствуйте, оформлял первый раз ОСАГО онлайн, допустил ошибку в гос. номере, из за этого в мой полис подтянулась информация с неправильным вин и стс. Ошибку в стс и гос. номере можно исправить в самом приложение онлайн банка, но вин номер нельзя. Обращаюсь в страховую, что бы мне исправили ошибку, отказывают. Ссылаясь на то, что в первом варианте полиса допущено много ошибок и на пункт 1.9 правила ОСАГО.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Илья! Пункт 1.9 Правил ОСАГО здесь ни причем, т.к. Вами не производится замена собственно самого транспортного средства, и если очевидна опечатка, вследствие чего подтянулись неверные данные, то можно поспорить, подав жалобу в РСА, а затем в суд исковое заявление.
Лучший ответ по мнению автора

Buh