Здравствуйте. Почему-то не верю своим глазам, и как будто быстро все забываю. Когда что-то читаю, перехожу на следующее предложение и как будто забыла, что только что прочитала. Или смотрю что-то и - вопрос №5280618

через секунду думаю «а там точно это было?» и пересматриваю. И это давит на голову и на глаза. Иногда и со 2 раза как будто не понимаю, точно ли я правильно увидела (прочитала, услышала) и прям вслух произношу это. Не знаю, понятно ли объяснила. С чем это связано?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый день! Да, очень понятно все объяснили. Похоже, что страдает концентрация внимания. В первую очередь стоит сходить к неврологу. Часто при таких симптомах не хватает каких-либо витаминов в организме. Например, магния.
Бывают и похожие последствия ковида. Есть специальные витамины с янтарной кислотой, которые прописывают после него для восстановления памяти и внимания.
Здравствуйте, возможно, в это время Вы испытываете какое-либо состояние, от которого отвлекаетесь через действия — например, тревога. И когда Вы читаете, что-то делаете, то это не просто действие,  а действие-избегание. Стоит сначала проконсультироваться у врачей, обратиться к неврологу, к психиатру, чтобы понять, что с Вами может происходить.
Здравствуйте.

Сделайте МРТ головного мозга и с результатами на приём к доктору неврологу.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его