Здравствуйте, мне 20 лет Я... - вопрос №528212

Здравствуйте, мне 20 лет. Я никогда серьёзно и продолжительно не встречалась с парнем. 3 раза влюблялась сильно, но не сложилось. Все попытки завязать какие-то отношения заканчивались ничем, иногда это было с моей стороны, иногда нет. С несколькими парнями, с которыми не получилось завязать отношения, общение не испортилось, умею подобрать нужные слова. Проблем в принципе с общением нет, много знакомых, естьувлечения, которые интересуют. Стараюсь чаще ходить гулять, не смотря учёбу, курсы, личные интересы. Парни обращают на меня внимания, но дальше ничего. Часто, когда появляется шанс к каким-то отношениям, я быстро понимаю, что это не тот человек и уже думаю, как сказать нет, как будто продумав на 100 лет вперед, что будет, хотя хожу на первые свидания с надеждой, что всё может получиться. Хотелось бы узнать, такая ситуация складывается из обычного невезения или всё-таки есть какие-то проблемы? Я готова поменять что-то в себе, но не знаю, что не так. Буду очень рада советам. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Елизавета.

Ответ на Ваш вопрос — лишь предположение. Нельзя претендовать на истину, прочитав несколько строк описания.

В Вашем вопросе выделяются слова "я быстро понимаю, что это не тот человек и уже думаю, как сказать нет, как будто продумав на 100 лет вперед, что будет..."

Хорошее описание. Характерное. Иногда собственные тревоги перед близкими отношениями выливаются в поиск «недостатков» — признаков, по которым можно разочароваться в молодом человеке и «на законном основании» этих отношений избежать. Что скажете?

По-моему, это — тема для разговора по-существу в режиме консультации.