порядок оформления накладных - Самарская область - вопрос №528460

здравствуйте! может ли в накладной на внутреннее перемещение ТМЦ форма № м-11 от 30.10.97 №71а (у нас такая в ходу) кстати, да и в любой другой, в разделе «единица измерения» проставляться л/кг (т.е. литры/килограммы), в разделе «количество» проставляться: затребовано 10, а отпущено 11. К примеру транспортный цех (ч/з коммерч службу) затребовал 10 литров тосола, а кладовщик в графе «отпущено» проставляет11 килограмм и объясняет это тем, что у нее в учетной карточке тосол приходуется именно в килограммах. Не должны ли единицы измерения быть более конкретные: если к примеру, в литрах, то затребовано и отпущено соответственно должно быть в литрах, если затребуют в кг, то и должны отпускать в кг, а не как то еще?!!! на что сослаться конкретно в бух учете чтоб подтвердить свою правоту, если я прав в данном споре? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Просто в бух. учете есть понятие сопоставимости. Если требуете к литрах — то и отпускайте в литрах и наоборот.