Как наладить отношения? - вопрос №528527

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Живу с мужчиной месяц, у каждого из нас это второй брак. Позовчера затеяли тему про отношения с бывшими. Я долго говорила, что я и не помню, что все в прошлом… Но он меня все же каким-то образом вынудил разоткровенничаться. И я бросила фразу в отношении секса: типа физиологически мой бывший был крут, но не подкован. Посмеялись и все было хорошо. Вчера тоже все было замечательно в наших отношениях. Но вечером приехали друзья, общались, спиртное присутствовало и уже под занавес мой мужчина сказал, что любит меня, но одновременно начал меня винить в том, что я разрушила наши отношения, рассказав про то какой гигант был бывший. И вообще зачем он мне нужен, если ему не потягаться с ним. При этом я говорила, что люблю его сильно, что все мне нравится, что и является правдой! Мой мужчина сказал, что в 42 года надо иметь голову на плечах, чтобы понимать, что такие вещи не рассказывают настоящим… Я согласна. Но уже слово не воробей. Что теперь делать-то??? Как наладить отношения? Да и самое главное, что с бывшим рассталась пять лет назад и отношения не поддерживаются.

Ответы

Наталья, здравствуйте.

Слово вылетело и это мы уже не обсуждаем.  Важно кто и как его воспринял.  А Ваш мужчина его воспринял такоим образом, что поставил на одну чашу весов своего эго, мужское самолюбие, а на другую чашу ваши отношения, будущее и любовь.  Если он позволит разростись этумо ощущению своей неполноценности, то это даст большую трещину.  Возможно, если он четко увидит чем это чревато, он все же сделает свой выбор, а не пустит все на самотек, позволяя ситуации идти своим чередом по наклонной.

Мудрости Вам.

Ув.Наталья, ваш муж расспрашивал вас о прошлом в надежде, что вы скажете, что он, настоящий, ваш самый лучший и вы поэтому с ним и живете… Теперь вам сложно будет разубедить его в чем-то. Он хотел признания от вас.как  ждут признания в любви.  Но это прошлое. Сейчас вы можете сказать ему, что не ожидали такой реакции, потому что думали.что он о себе лучшего мнения. И тот мужчина был крут, но не круче.чем ваш настоящий. просто крут, но не нравился. крут-это не самое главное в мужчине, иначе вы не ушли бы… вобщем  вам придется сложно.Но нужно постараться.