Как наладить отношения? - вопрос №528527

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Живу с мужчиной месяц, у каждого из нас это второй брак. Позовчера затеяли тему про отношения с бывшими. Я долго говорила, что я и не помню, что все в прошлом… Но он меня все же каким-то образом вынудил разоткровенничаться. И я бросила фразу в отношении секса: типа физиологически мой бывший был крут, но не подкован. Посмеялись и все было хорошо. Вчера тоже все было замечательно в наших отношениях. Но вечером приехали друзья, общались, спиртное присутствовало и уже под занавес мой мужчина сказал, что любит меня, но одновременно начал меня винить в том, что я разрушила наши отношения, рассказав про то какой гигант был бывший. И вообще зачем он мне нужен, если ему не потягаться с ним. При этом я говорила, что люблю его сильно, что все мне нравится, что и является правдой! Мой мужчина сказал, что в 42 года надо иметь голову на плечах, чтобы понимать, что такие вещи не рассказывают настоящим… Я согласна. Но уже слово не воробей. Что теперь делать-то??? Как наладить отношения? Да и самое главное, что с бывшим рассталась пять лет назад и отношения не поддерживаются.

Ответы

Наталья, здравствуйте.

Слово вылетело и это мы уже не обсуждаем.  Важно кто и как его воспринял.  А Ваш мужчина его воспринял такоим образом, что поставил на одну чашу весов своего эго, мужское самолюбие, а на другую чашу ваши отношения, будущее и любовь.  Если он позволит разростись этумо ощущению своей неполноценности, то это даст большую трещину.  Возможно, если он четко увидит чем это чревато, он все же сделает свой выбор, а не пустит все на самотек, позволяя ситуации идти своим чередом по наклонной. 

Мудрости Вам.

22.01.13

Ув.Наталья, ваш муж расспрашивал вас о прошлом в надежде, что вы скажете, что он, настоящий, ваш самый лучший и вы поэтому с ним и живете… Теперь вам сложно будет разубедить его в чем-то. Он хотел признания от вас.как  ждут признания в любви.  Но это прошлое. Сейчас вы можете сказать ему, что не ожидали такой реакции, потому что думали.что он о себе лучшего мнения. И тот мужчина был крут, но не круче.чем ваш настоящий. просто крут, но не нравился. крут-это не самое главное в мужчине, иначе вы не ушли бы… вобщем  вам придется сложно.Но нужно постараться. 

22.01.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store