Здравствуйте! Мне 30 лет, у... - вопрос №528927

Здравствуйте! Мне 30 лет, у меня своя семья, ребенок, меня постоянно контролируют родители, когда я начинаю им говорить об этом, мы ссоримся в пух и прах, помогите, что делать?

4 ответа

Ответы

доброго времени! Существует вид психологического вампира- заботливая мать =тип женщины матери, стремящейся к подавлению Я сына, или дочери, и, навязывающая им свои ЭГО желания.Опасность в том, что кольвы прпивыкли маме и папе доверять во всем, то и до смерти будете у них под крылышком! Покажите свою самостоятельность, дайте почувствовать ее родным, покажите себя с ХОРОШЕЙ стороны.Прочтите Литвака психолдогический вампиризм.Удачи

Родители есть родители, и они всегда как бы вам этого не хотелось будут заботится и контролировать вас, это вам кажется что вы уже взрослая а для них вы всегда будите ребенком.Понимайте и любите своих родителей.

Тут, скорее всего дело в так называемых «семейных ролях». Почитайте об этом. Изменить ситуацию не просто. Родители не захотят менять отношение, хотя бы потому, что оно – привычное. Постепенно, маленькими шагами можно выйти из роли. В вашем случае – «опекаемого». Но и вы что-то потеряете с этим. Если вы твердо решили, то нужно действовать спокойно и неторопливо. Подробнее на такой краткий вопрос ответить сложно.

Здравствуйте Алёна.

Вероятно создав свою семью(где вы жена), вы до сих пор не вышли(чисто субъективно/внутренне/психологически) из своей семьи (где вы дочь). Иденичность дочери преобладает(или на равных) над идентичностью жены. Необходимо менять иерархию этих идентичностей. К тому же весьма вероятно у вас созависимость(психологическая связь) с родителями. Всё вышеперечисленное вполне решаемо.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!