Здравствуйте! Мне 30 лет, у... - вопрос №528927

Здравствуйте! Мне 30 лет, у меня своя семья, ребенок, меня постоянно контролируют родители, когда я начинаю им говорить об этом, мы ссоримся в пух и прах, помогите, что делать?

22.01.13
4 ответа

Ответы

доброго времени! Существует вид психологического вампира- заботливая мать =тип женщины матери, стремящейся к подавлению Я сына, или дочери, и, навязывающая им свои ЭГО желания.Опасность в том, что кольвы прпивыкли маме и папе доверять во всем, то и до смерти будете у них под крылышком! Покажите свою самостоятельность, дайте почувствовать ее родным, покажите себя с ХОРОШЕЙ стороны.Прочтите Литвака психолдогический вампиризм.Удачи

22.01.13

Родители есть родители, и они всегда как бы вам этого не хотелось будут заботится и контролировать вас, это вам кажется что вы уже взрослая а для них вы всегда будите ребенком.Понимайте и любите своих родителей.

22.01.13

Тут, скорее всего дело в так называемых «семейных ролях». Почитайте об этом. Изменить ситуацию не просто. Родители не захотят менять отношение, хотя бы потому, что оно – привычное. Постепенно, маленькими шагами можно выйти из роли. В вашем случае – «опекаемого». Но и вы что-то потеряете с этим. Если вы твердо решили, то нужно действовать спокойно и неторопливо. Подробнее на такой краткий вопрос ответить сложно.

22.01.13

Здравствуйте Алёна.

Вероятно создав свою семью(где вы жена), вы до сих пор не вышли(чисто субъективно/внутренне/психологически) из своей семьи (где вы дочь). Иденичность дочери преобладает(или на равных) над идентичностью жены. Необходимо менять иерархию этих идентичностей. К тому же весьма вероятно у вас созависимость(психологическая связь) с родителями. Всё вышеперечисленное вполне решаемо.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!

22.01.13

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store